Самара

Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Новости гостиничного бизнеса г. Самара

2018 год стал рекордным по количеству открытых в России хостелов

Аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip изучили динамику появления хостелов в системах онлайн-бронирования по пятидесяти крупнейшим городам РФ (к ним был добавлен Саранск, представляющий интерес как город, в котором проходили матчи чемпионата мира по футболу). 

Размещено:

Shop.ProHotel.ru как инструмент для увеличения продаж

Мы уже неоднократно писали о том, что для продаж необходимо использовать все доступные каналы. Особенно такие, которые не берут комиссию и предоставляют возможность прямой продажи.

Размещено:

B2B.Ostrovok.ru запускает конкурс для профессионалов туристического бизнеса

С 4 по 25 декабря 2018 года сервис онлайн-бронирования для тревел-профессионалов B2B.Ostrovok.ru проведет конкурс для туристических агентов: участникам предстоит отвечать на вопросы о самых интересных и необычных отелях мира.

Размещено:

OneTwoTrip и YouScan определили популярные города ЧМ в социальных сетях среди иностранных болельщиков

Сервис путешествий OneTwoTrip с помощью системы мониторинга социальных медиа YouScan определил самые популярные города ЧМ в социальных сетях иностранных болельщиков по итогам группового этапа. Для этого были проанализированы сообщения, сделанные в Instagram, Facebook и Twitter на иностранных языках в период с 13 июня по 29 июня, в которых либо была отмечена геолокация, либо содержалось текстовое упоминание городов ЧМ. 

Размещено:

Группа AccorHotels – лидер по размещению гостей Чемпионата Мира 2018

С 14 июня по 15 июля в России пройдет Чемпионат Мира по футболу 2018 – самое масштабное спортивное событие года. Группа AccorHotels станет крупнейшим международным гостиничным оператором в стране по объему размещения в период проведения мундиаля — гостей, организаторов, участников и болельщиков будут принимать 32 отеля на 5000 номеров, расположенных в 10 из 11 городов проведения чемпионата

Размещено:

Менее половины арендодателей сдали свои квартиры на период ЧМ

Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip изучили доступные для онлайн-бронирования предложения апартаментов и квартир в принимающих ЧМ городах в дни матчей и пришли к выводу, что найти арендаторов удалось собственникам менее половины квартир.

Размещено:

Во время Мундиаля гостиницы России подорожали на 2581%

Перед чемпионатом Мира по футболу Роспотребнадзором была проведена очередная проверка гостиниц, которая выявила более 830 случаев завышения цен на проживание. Так же оказалось, что 237 объектов размещения не имеют свидетельства о прохождении классификации.

Размещено:

Как «разводят» туристов на Чемпионате

Чемпионат Мира по футболу – это не только громкое спортивное событие, но и повод нажиться на туристах. Читайте о самых интересных событиях в области гостиничного бизнеса и туризма в подборке портала ProHotel.ru.

Размещено:

Cпрос на проживание в российских гостиницах вырос на 26% в 2018 году

Эксперты лидера рынка делового туризма ГК «Аэроклуб» проанализировали бронирования гостиниц бизнес-туристами за 2018 год и выяснили, как изменились спрос и стоимость проживания в российских отелях, а также узнали, как проведение ЧМ-2018 скажется на корпоративном туризме внутри страны.

Размещено:

Гостиницу Lotte в Самаре обещают сдать до 31 марта

Весной будущего года в Самаре планируют ввести в эксплуатацию первую в городе «пятизвездочную» гостиницу под южно-корейским брендом Lotte. Представители подрядчика заверили, что объект будет сдан до 31 марта 2018 года.

Размещено:

В Самаре для туристов, которые приедут на ЧМ-2018, выпустят карты с бесплатными услугами

Власти Самарской области намерены разработать и выпустить к Чемпионату мира по футболу 2018 туристические карты, предоставляющие доступ к ряду бесплатных услуг для гостей города. Эту информацию в своем заявлении на межрегиональном форуме «Тур Притяжение 2017» подтвердил временно исполняющий обязанности главы Департамента по туризму Михаил Мальцев.

Размещено:

В Самаре на 30% повысятся цены на номера в гостиницах во время ЧМ-2018

Эксперты российского электронного портала по бронированию жилья Tvil.ru провели исследование на тему того, как изменятся цены на размещение в отечественных гостиницах и отелях во время Чемпионата мира по футболу 2018.

Размещено:

В Самаре появится первая пятизвездочная гостиница

В Самаре ведется строительство первой в городе гостиницы категории «Пять звезд». Инвестором проекта является крупный корейский холдинг LOTTE Group. Средство размещения планируется ввести в эксплуатацию уже в марте следующего года.

Размещено:

Самарские гостиницы получат 300 миллионов рублей

В прошлом году в Самаре начали принимать заявки от отельеров на получение субсидий для модернизации и строительство гостиниц к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018. Власти обещают выделить из регионального бюджета 300 миллионов рублей на эти цели.

Размещено:

​Первый в Самаре отель категории 5 * Lotte готов почти на 50 %

В следующем году отель Lotte, находящийся под управлением южнокорейского бренда, будет принимать участников и гостей ЧМ по футболу.В настоящее время ведётся активное строительство нового пятизвёздочного отеля. Высота гостиничного здания составит 15-16 этажей, а общая площадь застройки — 6400 м².

Размещено:

В Казани презентовали событийные мероприятия летнего туристского сезона 2016 года

1 апреля в Выставочном центре «Казанская ярмарка» состоялась презентация событийных мероприятий летнего туристского сезона 2016 года Республики Татарстан и Самарской области. Республика Татарстан презентовала шесть программ это Всероссийский исторический фестиваль «Великий Болгар», фестиваль этнической и народной музыки «Крутушка»

Размещено:

Составлен первый в истории рейтинг отелей Самары

Всемирно известный журнал National Geographic Traveler, а также интернет-портал для путешественников Travel.ru благодаря взаимному сотрудничеству создали первый в истории рейтинг гостиниц Самары.

Определённо, многие российские и зарубежные туристы весьма заинтересованы в Самаре, как в городе туристического назначения. Весьма знаменателен тот факт, что при составлении рейтинга отелей Самары была создана специальная команда, которая включала в себя сотрудников журнала National Geographic Traveler и экспертов туристического портала Travel.ru. 

Размещено:

В Самаре открылся новый отель Hampton by Hilton

Известный и популярный бренд Hampton by Hilton, который является частью глобальной гостиничной сети Hilton Worldwide, анонсировал об открытии нового отеля Hampton by Hilton Samara. Необходимо отметить, что сама гостиничная сеть Hilton Worldwide в своём составе насчитывает более 1 900 отелей среднего ценового участка, которые открыты под такими марками, как Hampton Inn, Hampton Inn&Suites и Hampton by Hilton.

Размещено:

Гостиничный бизнес Самары: засилье мини-отелей и трехзвездочных гостиниц

В индустрии гостеприимства Самары почти всегда наблюдался недостаток средств временного размещения. Во времена СССР в город приезжало не слишком много туристов, в связи с чем, серьезной необходимости строить новые гостиничные объекты здесь не было.

Размещено: